29 mayo, 2022

A raíz de la baja del gremialista Gabriel Miraz como precandidato a concejal por CAMBIEMOS en Berisso, el tercer lugar de la lista pasó a ser ocupado por Carlos Festa.

Recordamos que Unidad Ciudadana presentará tres listas para las PASO: la primera de ellas liderada por el concejal Sebastián Mincarelli, la segunda nómina estará encabezada por Fabián Cagliardi mientras que la tercera de las listas será comandada por Miriam “Pelusa” Larrañaga.

Repasamos las listas de los partidos en la ciudad del inmigrante:

CAMBIEMOS

Concejales titulares

Leandro Martín Nedela
Mariela Verónica Méndes
Carlos Festa
Matías Nanni
Antonela Villa Chiodo
Carlos Darío Luna
Gisela Lara
Sebastían Mikoluk
Eva Lourdes Sánchez

 

UNIDAD CIUDADANA

SECTOR MINCARELLI, GARAZA y LA CÁMPORA

Concejales Titulares

Sebastián Mincarelli
Nora Harmatiuk
Alejandro Paulenko
Julieta Gastou
Rubén López
Cecilia Coronel
Gabriel Galván
Marcela Herrera
Gastón Suarez
Vanesa Giraldi

SECTOR CAGLIARDI

Fabián Cagliardi
Aldana Iovanovich
Santiago D’Elía
Victoria Curutchet
Claudio Di Giovambattista
Susana Di Paolo
Maximiliano Fernández
Graciela Gordillo
Luciano Aloise
Victoria Lucía Homberger

SECTOR LARRAÑAGA

Concejales titulares

Miriam ‘Pelusa’ Larrañaga
Jorge Drkos
María Inés García
Martín Romero
Noemí Caprín
Luis Nannero
Mara González
Daniel Ávila
Guillermina Hasan
Hugo Banegas

CUMPLIR

Mesa Randazzo Berisso

Concejales Titulares

Federico Ruiz
Viviana Mustafá
Emiliano Juzwa
Luisa Mabel Pereyra
Claudio Alfredo Villarruel
Mirta Padrón Morales
Hugo Alejandro Pachuelo
Gabriela Di Lorenzo Juárez
Daniel Horacio Goncebat
Silvia Mabel Fonseca

SECTOR GALOSI

Concejales titulares

Leonel Galosi
Marcela Coronel
Gonzalo Alvarado
Lucía Rodriguez
Ricardo Cuevas
Beatriz Sandoval
Héctor Deriu
Débora Godoy
Matías Stagliano
Adriana Nuñez

1País

SECTOR FRENTE RENOVADOR

Concejales titulares

Ángel Celi
Silvia Chazarreta
Oscar Alí
Stella Maris De Paul
Sergio Gronchi
Margarita Bacciadone
Ariel Peralta
Frieda Agustina Villegas
Fernando Domínguez
Adriana Herrera

SECTOR GEN, LIBRES DEL SUR, AMUBE y otros

Concejales titulares (sin orden informado)

Martín Topich
Mauricio Spivak
Osvaldo Casellas
Emmanuel Guerrero

Frente de Izquierda y los trabajadores

Encabeza Federico Surila

Izquierda al Frente

Encabezan Alejandro Sepúlveda y Graciela Gramigna

Frente Social y Popular

Habría interna entre dos listas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.